В преддверии новогодних и рождественских праздников 17 декабря 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому районам в рамках сезонной профилактической операции «Новый год» принято участие в заседании педагогического совета МБОУ «Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева». Сотрудники разъяснили учителям требования пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий и ответственность за нарушение данных требований. Также было уделено внимание и пиротехнике. Разъяснены требования пожарной безопасности к пиротехнической продукции, правилам ее реализации и использования. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому районам.