2016 год

Центр сельского поселения расположен в д. Ногинская. По территории поселения проходит автодорога М-8 «Холмогоры» Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск. Сельское поселение располагает следующими земельными ресурсами: земли сельхозугодий 13 273 га; земли населенных пунктов 272,96 га.

Экономика сельского поселения Ногинское основана на использовании главного местного ресурса – леса и сельскохозяйственном производстве. Заготовкой древесины занимается ряд частных предпринимателей.  Производством сельскохозяйственной продукции занимаются крестьянские фермерские хозяйства  и личные подсобные хозяйства. Кроме этого значительная часть населения занята в сфере производства и распределения электроэнергии газа и воды, транспорта

и связи, здравоохранения и предоставления социальных услуг.

Малый бизнес, кроме предприятий, занимающихся лесозаготовкой, представлен также предприятиями, работающими в области торговли.

Рекреационный комплекс на территории поселения представлен Детским оздоровительно-образовательным центром с лыжероллерной трассой в д. Нестериха. На территории поселения имеются объекты культурного наследия: памятники архитектуры (Дом жилой в д. Трубаково, Дом Полякова в д. Ушаковская,  Дом жилой 1921 д. Олеховская, Часовня д. Чаглотово), истории (Памятники воинам-землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945 в д. Ногинская, Памятники воинам Сер. 20 в д. Пигилинская), археологии.